965 72 00 01 - Calle 19 de Abril, 34 - 03193 San Miguel de Salinas info@sanmigueldesalinas.es

CORPORACIÓN MUNICIPAL

La actual Corporación Municipal está formada por el Alcalde y los 12 Concejales de los diferentes partidos políticos que obtuvieron representación municipal en las pasadas elecciones:

  • Partido Socialista Obrero Español PSOE: 6 concejales
  • Partido Popular PP: 4 concejales
  • Adelante San Miguel AD: 1 concejal
  • Esquerra Unida EUPV: 1 concejal
  • Ciudadanos Cs: 1 concejal

PLENO MUNICIPAL

Lo integran todos los concejales de la corporación: los ocho del equipo de gobierno y los cinco de la oposición.

EQUIPO DE GOBIERNO

El Equipo de Gobierno lo forman los 6 concejales de PSOE, 1 concejala de Adelante San Miguel y 1 concejala de EUPV.

D. Juan de Dios Fresneda Arquero

Alcalde. Urbanismo y Vivienda, Obras Públicas y Servicios

 

Contacto:

  • Correo electrónico: jfresneda@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Nerea Gracia Fuster

Dña. Nerea Gracia Fuster

Concejala de Cultura y Ciencia, Turismo, Comunicación y Relaciones Institucionales / 2ª Teniente Alcalde

 

Contacto:

  • Correo electrónico: ngracia@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 687 92 06 06
D. Óscar Patiño Morales

D. Óscar Patiño Morales

Concejal de Deportes, Salud y Juventud

 

Contacto

  • Correo electrónico: opatinyo@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Mari Paz Pascual Mañogil

Dña. Mari Paz Pascual Mañogil

Concejala de Asistencia a la Alcaldía, Seguridad Ciudadana, Integración Ciudadana y Urbanizaciones, Agricultura.

 

Contacto:

  • Correo electrónico: mpascual@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 687 92 06 57
D. Raúl Moreno Reina

D. Raúl Moreno Reina

Concejal de Hacienda y Patrimonio, Desarrollo Local, Administración Electrónica y Participación Ciudadana / 1º Teniente Alcalde

 

Contacto:

  • Correo electrónico: rmoreno@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 638 60 76 33
Dña. Nerea Murcia Sáez

Dña. Nerea Murcia Sáez

Concejala de Fiestas, Medio Ambiente, Gestión de Residuos y Protección Animal.

 

Contacto:

  • Correo electrónico: nmurcia@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. María Noelia García Mañogil

Dña. María Noelia García Mañogil

Concejala de Servicios Sociales, Igualdad y Diversidad

Contacto:

  • Correo electrónico: mngarcia@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 607 91 87 55
Dña. Bienvenida Campillo Lorca

Dña. Bienvenida Campillo Lorca

Concejala de Educación y Recursos Humanos

Contacto:

  • Correo electrónico: bcampillo@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 673 49 67 96
D. Sergio Correas

D. Sergio Correas

Contacto:

  • Correo electrónico: scorreas@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Soledad Soto Vicente

Dña. Soledad Soto Vicente

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: ssoto@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
D. Clemente Hurtado Boix

D. Clemente Hurtado Boix

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: churtado@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Sheila María Vegara González

Dña. Sheila María Vegara González

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: svegara@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 639 20 28 81
Dña. María José Costa Medrano

Dña. María José Costa Medrano

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: mjcosta@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01

Pin It on Pinterest

Shares