Seleccionar página

CORPORACIÓN MUNICIPAL

La actual Corporación Municipal está formada por el Alcalde y los 12 Concejales de los diferentes partidos políticos que obtuvieron representación municipal en las pasadas elecciones:

  • Partido Socialista Obrero Español PSOE: 6 concejales
  • Partido Popular PP: 4 concejales
  • Vox: 2 concejales
  • Esquerra Unida EUPV: 1 concejal

PLENO MUNICIPAL

Lo integran todos los concejales de la corporación: los seis del equipo de gobierno y los siete de la oposición.

EQUIPO DE GOBIERNO

El Equipo de Gobierno lo forman los seis concejales de PSOE.

D. Juan de Dios Fresneda Arquero

Alcalde. Urbanismo y Vivienda, Obras Públicas y Servicios

 

Contacto:

  • Correo electrónico: jfresneda@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
D. Óscar Patiño Morales

D. Óscar Patiño Morales

Concejal de Deportes, Sanidad, Comunicación, Régimen Interior y Cultura

 

Contacto:

  • Correo electrónico: opatinyo@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Mª Noelia García Mañogil

Dña. Mª Noelia García Mañogil

Concejala de Servicios Sociales, Educación, Igualdad y LGTBI

 

Contacto

  • Correo electrónico: mngarcia@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono:  607 91 87 55
Dña. Mari Paz Pascual Mañogil

Dña. Mari Paz Pascual Mañogil

Concejala de Desarrollo Local, Turismo, Agricultura, Integración, Urbanizaciones y Protección Civil

 

Contacto:

  • Correo electrónico: mpascual@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 687 92 06 57
Dña. Nerea Murcia Sáez

Dña. Nerea Murcia Sáez

Concejala de Fiestas, Medio Ambiente, Protección Animal y Residuos Urbanos

 

Contacto:

  • Correo electrónico: nmurcia@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01

>> Ficha Personal

D. David Jesús Pérez Torrecillas

D. David Jesús Pérez Torrecillas

Concejal de Hacienda, Patrimonio, Proyectos Europeos y Juventud

 

Contacto:

  • Correo electrónico: 
  • Teléfono: 965 72 00 01

>> Ficha Personal

Dña. Soledad Soto Vicente

Dña. Soledad Soto Vicente

Contacto:

  • Correo electrónico: ssoto@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. María José Costa Medrano

Dña. María José Costa Medrano

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: mjcosta@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
D. Clemente Hurtado Boix

D. Clemente Hurtado Boix

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: churtado@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 965 72 00 01
Dña. Sheila María Vegara González

Dña. Sheila María Vegara González

Formas de contactar:

  • Correo electrónico: svegara@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 639 20 28 81
Dña. Bienvenida Campillo Lorca

Dña. Bienvenida Campillo Lorca

Concejala de Educación y Recursos Humanos

Contacto:

  • Correo electrónico: bcampillo@sanmigueldesalinas.es
  • Teléfono: 673 49 67 96